Instala la aplicación gratis Online Radio Box para su teléfono y escucha sus estaciones de radio en línea favoritas dondequiera que esté!
¿No sabe qué canción se jugó en la radio? Utilice nuestro servicio, para encontrarla. Nuestra lista de reproducción contiene la planificación de difusión Kohina Radio en los últimos 7 días.
23:59 | Sega - Sonic Pocket Adventure - Giant Egg Act 1 - Neo-Geo Pocket |
23:54 | Matt Gray - Last Ninja 2 - Central Park (in-game) - C64 (6581r1) |
23:52 | Scavenger - Crapman tune 07 - Atari ST |
23:50 | Konami Kukeiha Club - Gradius III - Cosmo Plant - SNES |
23:49 | Mixer - Elysion Intro/Loader - C64 (6581r4) |
23:47 | Adam Gilmore - Zybex - Atari XL |
23:44 | Adam Gilmore - Draconus - Atari XL |
23:42 | Chris Hülsbeck - Monkey Island 2 - Title - Amiga |
23:37 | Karsten Obarski - Sleepwalk - Amiga |
23:36 | Paragon 5 - 7447 - GBC KAI |
23:34 | Geir Tjelta - Blondie - C64 (6581r4) |
23:32 | Glenn Gallefoss - Zakazazam - C64 |
23:26 | Big Alec - Judgement Day - Atari ST |
23:23 | Geir Tjelta - Short Tune - C64 (6581r4) |
23:20 | Void/Reality - Raster - PC/Adlib |
23:18 | Daf - Christmas Compo - C64 (8580) |
23:15 | Kaneko - Air Buster - Death Circus (Round 6) - Arcade |
23:13 | Konami Kukeiha Club - Pop'n Twinbee - Mechanical World - SNES |
23:12 | Brian Johnston - Hired Guns Intro - Amiga |
23:09 | ISO - And Action - Atari ST |
23:06 | Grzegorz Kwiatek - Cause It Hurts - Atari XL |
23:02 | Fred Gray - Mutants - C64 |
22:59 | Daf - Elder Dragon - C64 (6581r4) |
22:56 | H. Sakimoto & M. Iwata - Magical Chase - Azure Way - PC Engine |
22:51 | Thomas E. Petersen (Laxity) - Drum 'em subtune 1 - C64 (6581r4) |
22:46 | Moby - Pac-In-Time - Lagoon - PC/Adlib |
22:43 | Jochen Hippel - Wings of Death Track 5 - Atari ST |
22:41 | Rob Hubbard - Budokan - The Martial Spirit - PC/MT-32 |
22:38 | Thomas E. Petersen (Laxity) - Synthony - C64 (6581r1) |
22:36 | Rob Hubbard - Saboteur 2 - Amstrad CPC |
22:34 | Konami - Lagrange Point - Tune 16 - Famicom (VRC-7) |
22:31 | Jeroen Tel - Deel 3 - C64 |
22:28 | Thomas Mogensen (DRAX) - Vandalism #70 - C64 (8580) |
22:25 | Hiroaki Yoshida - Psycho-Nics Oscar - Hard Rush - Arcade |
22:23 | Sega - Sonic Pocket Adventure - Giant Egg Act 2 - Neo-Geo Pocket |
22:22 | Brian Johnston - Hired Guns Title - Amiga |
22:16 | Rob Hubbard - One Man and His Droid - C64 (6581r4) |
22:14 | Martin Galway - Cobra - Spectrum 48k |
22:10 | Filip Oscadal - Microx - Atari XL |
22:07 | Yuzo Koshiro - SOR2 - Wave 131 - Mega Drive |
22:04 | Kenny Chou (C.C.Catch) - Zone 66 - Foreign Shores - PC/SB |
22:01 | Glenn Gallefoss - Tarmslyng - C64 (6581r3) |
21:58 | Glenn Gallefoss - GRG In Cyberspace - C64 |
21:55 | Hiro - DynamiteDux - Natettatte Ahiru - Arcade |
21:53 | Sega Sound Team - Super Monaco Grand Prix - Concentration - Mega Drive |
21:51 | Sunsoft - Silius - Stage 1 - NES |
21:49 | Thomas E. Petersen (Laxity) - Pickpocket - Main - GameBoy |
21:48 | Sound Team JDK - LOXanadu - Working out a Grudge - PC-88 |
21:46 | X-Ray - Hypnotic - Atari XL |
21:43 | STu - Dead Hacker - Atari ST |
21:41 | David Whittaker - BMX Simulator - Amstrad CPC |
21:39 | Stéphane Picq - Dune - Sign of the Worm - PC/Adlib |
21:37 | Olof Gustafsson - Pinball Dreams - Nightmare - Amiga |
21:33 | Hein Holt - Ticking Timebomb - C64 (8580) |
21:27 | Stéphane Picq - Dune - Theme - PC/Adlib |
21:24 | Scavenger - Punish Your Machine - Leif Rullar - Atari ST |
21:22 | Konami Kukeiha Club - F-1 Spirit - F-1 Spirit - MSX |
21:18 | Paul van der Valk - Hybris Ingame - Amiga |
21:15 | Jeroen Tel - Alternative Fuel - C64 (6581r3) |
21:08 | Jeroen Tel - That's the Way It Is - Main - C64 (6581r4) |
21:07 | Titus - Wild Streets - Amstrad CPC |
21:06 | Konami Kukeiha Club - Gradius III End - Arcade |
21:03 | Paul van der Valk - Hybris Title - Amiga |
21:01 | Captain Sensible - Sensible Soccer - Amiga |
20:59 | Hiya! - Metal Slug 2 - New Godokin Street - Arcade/Neo-Geo |
20:57 | Konami - Thunder Cross-Great Battleship - Arcade |
20:52 | Tim Follin - Agent X2 - Spectrum 128k |
20:51 | Capcom - Area 88 - Battleship - Arcade |
20:48 | STu - Megablast - Atari ST |
20:42 | Hiro - Out Run - Passing Breeze - Arcade |
20:35 | Konami Kukeiha Club - Akumajo Densetsu (Castlevania 3) - Prelude - Famicom (VRCVI) |
20:32 | Agemixer - Nightshift - C64 (8580) |
20:30 | Duck LaRock - Complex Bonuszak - C64 (6581r4) |
20:27 | Scavenger - TCC3 Invitation Intro - Atari ST |
20:24 | Goto80 - Knark - GBC |
20:21 | Rob Hubbard - BMX Kidz Title - C64 (6581r3) |
20:19 | Chris Hülsbeck - Turrican 2 - Metal Stars (Level 2.8) - Amiga |
20:16 | Fanta & D-Tract - Drop the Girl - C64 (8580) |
20:15 | Capcom - Carrier Air Wing - Mission 1 - Arcade |
20:12 | Peter Clarke - Ocean Loader v3 - C64 |
20:07 | Rob Hubbard - ACE II - C64 |
20:03 | Matt Gray - The Last Ninja 2 - The Basement loader - C64 (6581r4) |
19:59 | Wacek - Life In Forms - C64 |
19:56 | Ben Daglish - Cobra - C64 (6581r1) |
19:51 | Thomas E. Petersen (Laxity) - Oeble Goeble - C64 (6581r1) |
19:49 | Konami - Lagrange Point - Tune 24 - Famicom (VRC-7) |
19:48 | Rob Hubbard - Budokan - Courtyard - PC/MT-32 |
19:47 | Konami Kukeiha Club - Nemesis 2 Level X1 - MSX |
19:44 | Namco - Dragon Spirit Round One - Arcade |
19:41 | Dma-Sc - Bubble Days - Atari STe |
19:37 | David Whittaker - Bubble Bobble - Amiga |
19:33 | Tao - Nostalgic Demo - 3D Intro - Atari ST |
19:26 | Jochen Hippel - Astaroth Title - Amiga |
19:22 | Hiro - Power Drift - Like The Wind - Arcade |
19:17 | Jeroen Tel - Ice Age - C64 (6581r1) |
19:13 | Twilight and Doc Holiday - Clairvoyance Demo - Amiga |
19:06 | Johannes Bjerregaard - Twilight Beyond - C64 (6581r4) |
19:03 | Stéphane Picq - Conspiracy - Machine - PC/Adlib |
19:01 | Ole-Marius Pettersen - SolarumLirum - C64 (6581r3) |
18:58 | Yuzo Koshiro - SOR2 - Dreamer - Mega Drive |
18:56 | Sunsoft - Batman - Gotham City - Game Boy |
18:54 | Yuzo Koshiro - SOR2 - Good End - Mega Drive |
18:52 | Nobuo Uematsu - Final Fantasy 3 Relm - SNES |
18:50 | Sound Team JDK - LOXanadu - The 4 Divine Winds - PC-88 |
18:47 | Geir Tjelta - Beyond - C64 (6581r1) |
18:42 | Yasuhiro Takagi (YAS) - GP Rider - Time Attack - Arcade |
18:39 | Fanta - Natural Cause of Life - C64 (8580) |
18:38 | Irem - R-Type Leo - Track 11 - Arcade |
18:30 | Barry Leitch - TFX - In-game 3 - PC (CM-32L) |
18:23 | Zardax - Proven Futile - C64 (6581r4) |
18:22 | Konami Kukeiha Club - Gradius III - Mechanical Base - SNES |
18:20 | Konami - Little Dracula End - Famicom |
18:19 | Konami Kukeiha Club - Gradius Interstellar Assault - Break Out - GBC |
18:14 | MC - Still Rolling - C64 |
18:12 | ISO - Instinctively - Atari ST |
18:07 | Moby - Pac-In-Time - Castle - PC/Adlib |
18:03 | Eco - Fast Tune - C64 (8580) |
18:01 | Chris Hülsbeck - Turrican 2 - Concerto for Laser and Enemies (Level 3.1) - Amiga |
17:57 | Matt Gray - Bangkok Knights Loader - C64 (6581r1) |
17:52 | Abaddon - Full Moon Raker - C64 (8580) |
17:48 | Thomas E. Petersen (Laxity) - Alibi - C64 |
17:46 | Konami Kukeiha Club - Nemesis 2 Level 1 - MSX |
17:39 | Tim Kleinert - Graphixmania 2 part 6 - C64 (6581r4) |
17:33 | Jeroen Tel - Cybernoid II - C64 |
17:29 | Volker Meitz (PRI) - Beach and Party - C64 (8580) |
17:27 | Mr. Bo - PhantasyStar - Star of Motabia - Sega Mark III |
17:21 | Jochen Hippel - Ghost Battle Level 2 - Atari ST |
17:14 | Jeroen Tel - Alloyrun - C64 (6581r2) |
17:13 | Kaneko - Air Buster - Out of Gravity (Round 4) - Arcade |
17:09 | Tao - Intensity 200 Hz - Atari ST |
17:07 | Yumiko Kanki - F-Zero - Mute City - SNES |
17:02 | Geoff & Tim Follin - Plok! - Main Theme - SNES |
17:00 | Matt Furniss - S.T.U.N. Runner - Amstrad CPC |
16:57 | Tomasz Liebich - Technus - Atari XL |
16:56 | Tomoko Sasaki - Ristar - Pray!!Pray!!Play!! (Opening Theme 2) - Mega Drive |
16:54 | Iku Mizutani & Kouichi Yamanishi - Shatterhand - Tune 4 - NES |
16:53 | Sonic Graffity - Extreme - Amstrad CPC |
16:49 | Justin Scharvona - Vortex - Cryston - SNES |
16:46 | Technosoft - Hyper Duel - Night Sweeper - Arcade |
16:43 | David Whittaker - Glider Rider - C64 (6581r4) |
16:40 | Fred Gray - Highway Encounter - C64 (6581r4) |
16:38 | Irem - Lethal Thunder - 0x02 - Arcade |
16:35 | Scortia - Nebulas - C64 (8580) |
16:29 | Tao - Building a Ruin - Atari STe |
16:26 | Sound Team JDK - LOXanadu - The Name of Ijutahl - PC-88 |
16:25 | Tim & Geoff Follin - Sly Spy Secret Agent - Title - Amiga |
16:23 | Charles Deenen - Zamzara Game Complete - C64 (6581r4) |
16:21 | Dave Rogers - Stormlord - Amstrad CPC |
16:17 | J. Hippel & C.Huelsbeck - Turrican II - The Wall - Atari ST |
16:15 | Olof Gustafsson - Pinball Dreams - Beatbox - Amiga |
16:09 | Dubmood and Zabutom - Space Journey - Atari ST |
16:01 | Geoff & Tim Follin - Plok! - Akrillic - SNES |
15:59 | Lotek Style - Datapirate - Atari ST |
15:57 | Hiya! - Undercover Cops - Northern Barramundi - Arcade |
15:55 | Ben Daglish - H.A.T.E. - Amstrad CPC |
15:51 | Paul van der Valk - Imploder 3 - Amiga |
15:47 | X-Ray & Greg - Pneumatic Driller - Atari XL |
15:45 | Sega Sound Team - Super Monaco Grand Prix - Exhaust Fumes - Mega Drive |
15:43 | Glenn Gallefoss - Fast Tune for Vision 2003 - C64 (6581r4) |
15:37 | Johannes Bjerregaard - Stormlord - Title - C64 (6581r1) |
15:33 | David Whittaker - Obliterator - Amiga |
15:29 | Jonathan Dunn - Ocean Loader 4 - C64 (6581r4) |
15:27 | Nobuo Uematsu - Final Fantasy 3 Rachael - SNES |
15:25 | Dave Rogers - Marauder - Amstrad CPC |
15:24 | Konami Kukeiha Club - Salamander Level X1 - MSX |
15:21 | Konami - Ak. Dracula - You Goddamned... - X68000 |
15:18 | Sega - Ashura - We Fight for Friends (Odd Number Screen) - Sega Master System |
15:16 | Matt Simmonds (4-Mat) - Chuck Rock - Title - Amiga |
15:12 | MSG - Chu Chu Rocket - BGM 01 - Atari ST |
15:07 | Lars Hoff - Illusions - C64 (6581r1) |
14:59 | Antti Hannula (Flex) - Celestial Fantasia - C64 (8580) |
14:56 | Shogoon - Hopscotch - C64 (8580) |
14:51 | Ron Klaren - The Plague - Ingame - Amiga |
14:49 | BSC - Mega Party 92 menu - Amstrad CPC |
14:46 | Kangaroo - Bye Bye Dreamer - Amstrad CPC |
14:43 | Thomas E. Petersen (Laxity) - Girl'n'Guy - C64 (6581r4) |
14:37 | Technosoft - Hyper Duel - Hidden Moon - Arcade |
14:34 | Reyn Ouwehand - Last Ninja 3 Intro - C64 |
14:30 | Jeroen Tel - Tintin on the Moon - C64 (6581r1) |
14:27 | Scavenger - Crapman tune 08 - Atari ST |
14:22 | Rob Hubbard - Sanxion Loader - C64 |
14:19 | Zuntata - Liquid Kids - Arcade |
14:18 | Konami - Falcion End - Famicom |
14:15 | Hiya! - Metal Slug 2 - Final attack - Arcade/Neo-Geo |
14:12 | X-Ray and Greg - Running Emu - Atari XL |
14:09 | Scavenger - Please Wait - Atari ST |
14:06 | Martin Walker - Armalyte - Title - C64 (6581r1) |
14:03 | Sega - Virtua Racing Deluxe - Replay - Arcade |
13:59 | KB - Who Cares End Part - C64 (6581r4) |
13:55 | Virgill - Hot Dots Demo - High Density - Amiga |
13:48 | Capcom - Area 88 - Armory - Arcade |
13:46 | Hiroaki Yoshida - Heavy Barrel - Conclusion - Arcade |
13:43 | Moby - Fury of the Furries - Underground 2 - PC/Adlib |
13:40 | Agemixer & CreaMD - National Park Grave Danger - C64 (8580) |
13:33 | Rob Hubbard - Lightforce - C64 |
13:28 | Sega - Gain Ground - The Primitive Age - Arcade |
13:25 | Tomasz Majewski - Fanatic - Atari XL |
13:22 | Konami - Akumajo Dracula - Thrashard... - X68000 |
13:20 | Tomoko Sasaki - Ristar - Break Silence (Round 2-2) - Mega Drive |
13:16 | Kim Christensen (Future Freak) - Rocky Star Intro - C64 |
13:13 | Johannes Bjerregaard - Gopher - PC/Adlib |
13:10 | Tomoko Sasaki - Ristar - Dancing Leaves (Round 1-2) - Mega Drive |
13:06 | Charles Deenen - F1 Simulator - C64 (6581r1) |
13:04 | Thomas E. Petersen (Laxity) - Beastie Boys Intro - C64 (6581r4) |
12:59 | Markus Mueller - Super Nova - Part 4 - C64 (6581r1) |
12:57 | Scavenger - Crapman tune 06 - Atari ST |
12:54 | Toshikazu Tanaka - Chopper I - Mission 2,5 - Arcade |
12:52 | D-force - Summer - Atari ST |
12:50 | H. Sakimoto & M. Iwata - Magical Chase - Ripple no Theme (Version B) - PC Engine |
12:49 | Tomoko Sasaki - Ristar - Star Humming (Ending 1) - Mega Drive |
12:46 | Tomoko Sasaki - Ristar - Ice Scream (Round 5-2) - Mega Drive |
12:43 | Hiroaki Yoshida - Chelnov - Chelnov Theme - Arcade |
12:41 | DRAX - The Six-Pac Man - C64 (6581r4) |
12:39 | SMC - The Breakout - C64 (6581r4) |
12:36 | Harumi Fujita - Bionic Commando - Stage 1 - Arcade |
12:33 | Gaston - Cubemagik Intro - C64 (6581r1) |
12:31 | Sega - Sonic Pocket Adventure - Secret Plant Act 1 - Neo-Geo Pocket |
12:28 | Jess - Camerto for Acid Band - Atari ST |
12:24 | Moby - Fury of the Furries - Mountain 2 - PC/Adlib |
12:22 | X-Ray - Overmind - Atari XL |
12:20 | Rob Hubbard - Delta Title - C64 |
12:16 | Yuzo Koshiro - SOR2 - Never Return Alive - Mega Drive |
12:11 | Ron Klaren - Battle Squadron - Level 1 - Amiga |
12:10 | Henning Rokling - Henning Rokling - 01 - C64 (6581r4) |
12:07 | SNK - Fatal Fury First Contact - BGM 12 - Neo-Geo Pocket |
12:05 | X-Ray and Greg - 404 Error - Atari XL |
12:02 | Wally Beben - Foundation's Waste - Atari ST |
11:57 | Rob Hubbard - Jet Set Willy - Atari XL |
11:53 | Frazer - Jigsaw - Atari ST |
11:50 | analmux - Instrumentarium Remix 1 - Atari XL |
11:48 | !Cube - Admirables Mod Compil 32 - Atari ST |
11:45 | 505 - Smurfy - Atari ST |
11:42 | Geoff & Tim Follin - Plok! - Cavern - SNES |
11:37 | Rob Hubbard - Shockway Rider - C64 (6581r4) |
11:34 | Capcom - King of Dragons - Vagrant (Stage 4) - Arcade |
11:33 | Konami Kukeiha Club - Akumajo Densetsu (Castlevania 3) - Stream - Famicom (VRCVI) |
11:31 | Tim Follin - Ghouls'n'Ghosts - Track 7 - Atari ST |
11:29 | Konami Kukeiha Club - Space Manbow Level 1 - MSX |
11:26 | Tomoko Sasaki - Ristar - Splash Down!! (Round 2-1) - Mega Drive |
11:23 | Tomasz Liebich - Blood Fighter - Atari XL |
11:21 | Banpresto - Super Robot Taisen Compact 2 - Intro - Wonderswan |
11:18 | Blues Muz - Trude Lutt - C64 (6581r1) |
11:15 | Volker Meitz (PRI) - Azzdjazz - C64 (8580) |
11:11 | Zardax - Life in Coze - C64 (6581r2) |
11:08 | Flotsam - Strobestorm - C64 (6581r4) |
11:06 | 505 - Trace - Atari ST |
11:04 | Blackbox - Paradox Cracktro - GameBoy |
11:01 | Fanta - One Hit Wonder - C64 (8580) |
10:59 | AMJ - Problemchild Part 7 - C64 (6581r4) |
10:54 | Zuntata - Darius II - Say PaPa - Arcade |
10:52 | Tamayo Kawamoto - Ghouls'n'Ghosts Game Complete - Arcade |
10:47 | Capcom - Mega Man - Cutman Stage - NES |
10:44 | Sten Lysholm Larsen (SLL) - SLL 3 - Amiga |
10:40 | Matt Furniss - ResQ Level 4a - Mega Drive |
10:36 | Barry Leitch - TFX - Intro - PC (CM-32L) |
10:33 | Scavenger - Crapman tune 13 - Atari ST |
10:29 | Alien Sex Fiend and Barry Leitch - Inferno - Planet 2 - PC/MT-32 |
10:27 | Mitch and Dane - Magnetic Moons - C64 (6581r4) |
10:24 | Rob Hubbard - Knucklebusters Title - C64 (6581r4) |
10:22 | Irem - Blade Master - Track 2 - Arcade |
10:19 | Toshikazu Tanaka - Chopper I - Mission 7 - Arcade |
10:17 | Scavenger - Synergy Megademo Credits - Atari ST |
10:09 | Jonathan Dunn - Dragon Ninja - C64 (6581r1) |
10:05 | Neil Baldwin - Magician - Tune 1 - NES |
10:03 | Mitch and Dane - Dazzler - C64 (6581r4) |
10:00 | Jochen Hippel - Rings of Medusa 2 Track 2 - Atari ST |
09:56 | Tao - ...do things - ...do things (Cream) - Atari STe |
09:54 | Konami Kukeiha Club - Gradius Interstellar Assault - Pursuance - GBC |
09:53 | David Whittaker - Leviathan - Amstrad CPC |
09:50 | Masatoshi Ikariko - Solid Snake (Zanziber Breeze) - MSX2 |
09:48 | Jeff - Intro Bells - C64 (6581r4) |
09:34 | Johannes Bjerregaard - Thunderforce - Docs - C64 (6581r4) |
09:30 | Paul Norman - Aztec Challenge - C64 (6581r1) |
09:27 | Orcan - Waves of Rythm - C64 (8580) |
09:24 | Data East - Night Slashers - 0x07 - Arcade |
09:17 | Sten Lysholm Larsen (SLL) - Guardian Dragon - Amiga |
09:16 | Sound Team JDK - LOXanadu - Frozen Cave - PC-88 |
09:13 | Nation XII - Gods - Into the Wonderful - Amiga |
09:10 | Tim Follin - Ghouls 'n' Ghosts - Title - Amiga |
09:08 | Michael Land - Monkey Island Title - PC (LAPC-I) |
09:05 | Reyn Ouwehand - X98 Tune - C64 (6581r4) |
09:03 | Jesper Kyd - Sub Terrania - Power Flower II - Mega Drive |
08:53 | Jammer - Sky Flight - C64 (8580) |
08:49 | Kim Christensen (Future Freak) - Rocky Star - C64 (6581r4) |
08:46 | Kangaroo - Autumn95 - Amstrad CPC |
08:43 | Reyn Ouwehand - Primary Star - C64 (6581r4) |
08:41 | PHX - Stadin Brankkari - GameBoy |
08:39 | Konami Kukeiha Club - Castlev.BL - The Sinking Old.. - Mega Drive |
08:37 | Rob Hubbard - Last V8 - C64 |
08:33 | Jochen Hippel - Leaving Teramis Track 1 - Amiga |
08:31 | Zuntata - Night Striker - Urban Trail - Arcade |
08:29 | Kaneko - Air Buster - Seaside Front (Round 1) - Arcade |
08:26 | Tomoko Sasaki - Ristar - Shooting Ristar (Round 1-1) - Mega Drive |
08:22 | Konami - Thunder Cross - First Attack - Arcade |
08:18 | Tao - Breath 2000 - Atari ST |
08:13 | Barry Leitch - TFX - Somalia - PC (CM-32L) |
08:10 | Karsten Obarski - End Theme - Amiga |
08:04 | Jeroen Tel - Cybernoid - C64 (6581r1) |
08:01 | Konami - Castlevania Adv. 2: Belmont's Revenge - New Messiah - Game Boy |
07:59 | Konami Kukeiha Club - Nemesis 3 Level X2 - MSX |
07:51 | Jochen Hippel - Lethal Xcess - Amiga |
07:48 | Konami Kukeiha Club - Axelay - Colony (Stage 2) - SNES |
07:44 | Martin Galway - Ocean Loader v2 - C64 |
07:40 | SounDemoN - Perkele - C64 (6581r4) |
07:35 | Jesper Kyd - Red Zone - Spinner - Mega Drive |
07:32 | Konami - Castlevania Adv. 2: Belmont's Revenge - Praying Hands - Game Boy |
07:28 | Hisayoshi Ogura (Zuntata) - The Ninja Warriors - Che! - Arcade |
07:25 | Matt Furniss - ResQ - Level 3a - Mega Drive |
07:22 | Glenn Gallefoss - Moonraker - C64 (6581r4) |
07:19 | Hisayoshi Ogura (Zuntata) - The Ninja Warriors - Are You Lady? - Arcade |
07:16 | Jammer - Let's Go - C64 (8580) |
07:13 | David Whittaker - Shadow of the Beast Title - Amiga |
07:11 | Frazer - TSC-52 - Atari ST |
07:09 | Metal - Pop Syndrome - PC/Adlib |
07:07 | Sound Team JDK - LOXanadu - Glacies - PC-88 |
07:03 | Jammer - Scenial - C64 (8580) |
07:01 | Sound Team JDK - LOXanadu - Black Light - PC-88 |
06:56 | 4Mat - Dna-Dream - Amiga |
06:53 | Yuzo Koshiro - SOR2 - Alien Power - Mega Drive |
06:49 | Lotek Style - 80 Years - Atari ST |
06:47 | David Whittaker - Mr. Heli - Atari ST |
06:46 | Motomi Wada - Pocket Puyo Puyo 2 - Track 12 - GameBoy |
06:44 | Konami Kukeiha Club - Castlev.BL - Beginning - Mega Drive |
06:43 | Konami Kukeiha Club - Salamander End - Famicom |
06:38 | Jeroen Tel - Myth Title - C64 (6581r1) |
06:36 | JV Dialog - Knight Move - Train - Famicom Disk System |
06:34 | Naoto Ishida - F-Zero - Big Blue - SNES |
06:29 | Chris Hülsbeck - To Be on Top - C64 (6581r1) |
06:24 | Charles Deenen - Zamzara - C64 (6581r1) |
06:19 | Rob Hubbard - Phantoms of the Asteroid - C64 (6581r1) |
06:18 | Sunsoft - Batman - Return of the Joker - Ending - Game Boy |
06:16 | Irem - Gussun Oyoyo - 0x01 - Arcade |
06:13 | Mitch and Dane - Mountain Breeze - C64 (8580) |
06:10 | 505 - Shredder - Atari STe |
06:08 | H. Sakimoto & M. Iwata - Magical Chase - Kouri ja nai no yo! - PC Engine |
06:05 | EIA - Sweep - Atari ST |
06:03 | Tim Follin - Ghouls 'n Ghosts - Track 8 - C64 (6581r4) |
06:00 | Damo - Funktion - Atari ST |
05:56 | Zuntata - Top Landing - Main Theme 1 - Arcade |
05:52 | Rodney Balai - Audial Delight - C64 (6581r4) |
05:48 | Balazs Farkas (Brian) - Smellydog - C64 (6581r4) |
05:46 | Tony Williams - ONMLemmings - Not At All S... - PC/Adlib |
05:43 | Eco - Arabian Lemmings - C64 (6581r4) |
05:40 | Thomas E. Petersen (Laxity) - Pickpocket - End - GameBoy |
05:39 | Sega - Sonic Pocket Adventure - Aerobase - Neo-Geo Pocket |
05:36 | Konami - Akumajo Dracula - Moon Fight - X68000 |
05:35 | Konami Kukeiha Club - Akumajo Densetsu (Castlevania 3) - Riddle - Famicom (VRCVI) |
05:31 | Kim Christensen (Future Freak) - Dexion Demo - C64 (6581r4) |
05:29 | Agemixer - Last Wader - C64 |
05:26 | Filip Oscadal - Vaxeen 4U - Atari XL |
05:24 | Sunsoft - Batman - Chemical Factory - Game Boy |
05:18 | Tao - Shifter - Atari ST |
05:14 | Laxity - Stormlord 2 subtune 3 - C64 (6581r4) |
05:12 | Zuntata - Ninja Warriors - JapaneseSmile - Arcade |
05:09 | Jammic - Balls of Steel - C64 (6581r4) |
05:07 | Nobuyuki and Kodaka - Batman - Level 3 - NES |
05:04 | Barry Leitch - Lotus Turbo Challenge 2 - Bootup - Amiga |
05:00 | Agemixer - Strobosphere 2 - C64 (8580) |
04:58 | !Cube - Molecules - C64 (8580) |
04:55 | Sega - Sonic Pocket Adventure - Neo South Island Act 2 - Neo-Geo Pocket |
04:52 | Martin Walker - SWIW - Title - C64 (6581r4) |
04:50 | EIA - Bellis Boot - Atari ST |
04:48 | Capcom - Mega Man 2 - Wily 1 - NES |
04:44 | Scavenger - Synergy Megademo Pajaro - Atari ST |
04:41 | Konami Sound Team - ContraHC - GTR Attack! - Mega Drive |
04:33 | Charles Deenen - That's the Way It Is - Intro - C64 (6581r4) |
04:30 | Konami Kukeiha Club - Nemesis 2 Intro - MSX |
04:29 | Unknown - Satoru Nakajima F1 Hero GP WC 91 - Qualify - GameBoy |
04:26 | Dave Rogers - Exolon - Atari ST |
04:23 | Pretty K.N. - Super Hang On - Winning Run - Arcade |
04:21 | Matt Furniss - Subbuteo - Amstrad CPC |
04:20 | Konami Kukeiha Club - Nemesis 2 Levelstart - MSX |
04:18 | BSC - Zap't'balls tune 1 - Amstrad CPC |
04:11 | Jeroen Tel - Battle Valley - C64 (6581r1) |
04:09 | Hiro - Fantasy Zone - Opa-Opa! - Arcade |
04:07 | Konami Kukeiha Club - Gradius III - Fire Scramble - SNES |
04:05 | Hiya! - Undercover Cops - Dandy N.D - Arcade |
04:03 | Hiya! - Undercover Cops - Redtailed Cat - Arcade |
03:58 | Lizardking - Triton - Nordic Report 2 - Summer in Gambia - Amiga |
03:55 | Flotsam - As Always - C64 (6581) |
03:52 | Yuzo Koshiro - SOR2 - Slow Moon - Mega Drive |
03:50 | Hayato Matsuo - Syvalion - Chapter 3 - SNES |
03:46 | Kenny Chou (C.C.Catch) - Zone 66 - Desert Heat - PC/SB |
03:43 | Sega Sound Team - Super Monaco Grand Prix - Theme of Monaco - Mega Drive |
03:42 | Flotsam - Complex Demo - C64 (6581r4) |
03:35 | David Whittaker - Ghosts'n'Goblins - Amstrad CPC |
03:32 | Thomas E. Petersen (Laxity) - Laxace - C64 (6581r4) |
03:29 | Filip Oscadal - Cygnus Lyrae - Atari XL |
03:25 | Hiro - AfterBurner 2 - Final Take Off - Arcade |
03:23 | Konami - Lagrange Point - Tune 17 - Famicom (VRC-7) |
03:20 | Orcan - Breakpoint - C64 (8580) |
03:16 | X-Ray - Is Bored - Atari XL |
03:13 | Tim Follin - Gauntlet III - Title - Amiga |
03:11 | Irem - Gunforce - Track 4 - Arcade |
03:07 | H. Sakimoto & M. Iwata - Magical Chase - Ra Ichizoku no Senritsu ni Yoru Hensoukyoku - PC Engine |
03:06 | Jeroen Tel - JT in Robs - C64 (6581r4) |
03:01 | Dma-Sc - YM Rockerz - Wave Upon Wave - Magnetic Mind - Atari ST |
02:59 | Neil Baldwin - James Bond Jr. - Tune 2 - NES |
02:57 | H. Sakimoto & M. Iwata - Magical Chase - Rampish Chase - PC Engine |
02:54 | Akira Satou - Raiden - Rough and Tumble - Arcade |
02:52 | Sega - Space Harrier - Haya Oh - Sega Master System |
02:50 | Yasunori Mitsuda - Chrono Trigger - Memories of Green - SNES |
02:48 | Iku Mizutani & Kouichi Yamanishi - Shatterhand - Tune 5 - NES |
02:45 | AMJ - Byterapers Unsound Minds Track 2 - C64 (6581r4) |
02:43 | Vision Factory - Demo - Amiga |
02:38 | Chris Hülsbeck - R-Type - Title - Amiga |
02:35 | Alien Sex Fiend and Barry Leitch - Inferno - Alien Installation - PC/MT-32 |
02:31 | Hiro - Power Drift - Side Street - Arcade |
02:28 | Kenny Chou (C.C.Catch) - Zone 66 - Plantation Crash - PC/SB |
02:24 | Jeroen Tel - Super Monaco Grand Prix - C64 (6581r1) |
02:21 | Metal - Orbital - C64 |
02:11 | Yasuhiro Takagi (YAS) - Turbo Outrun - Rush a Difficulty - Arcade |
02:08 | Konami - Akumajo Dracula - Mother Earth - X68000 |
02:06 | Irem - Blade Master - Track 3 - Arcade |
02:03 | Shogoon - Ritual II tune 2 - C64 (8580) |
02:00 | Orcan - Back To Melody - C64 (8580) |
01:56 | Sound Team JDK - Sorcerian - Ending I - PC-88 |
01:52 | M. Shinoda - Soleil - Introduction - Mega Drive |
01:50 | Tomoko Sasaki - Ristar - Under Magma (Round 3-2) - Mega Drive |
01:46 | Neil Baldwin - Hero Quest - Title - NES |
01:39 | Rob Hubbard - Thundercats - C64 (6581r1) |
01:34 | Mixer - Iisibiisi - C64 |
01:30 | Technosoft - Hyper Duel - Cosmo Babylon - Arcade |
01:25 | Keishi Yonao and Yasuo Itoh - Star Trader - Shuhaku naru Bi - X68000 |
01:21 | Tao - ...do things - The Core (Cream) - Atari STe |
01:20 | Konami Kukeiha Club - Salamander Level X2 - MSX |
01:19 | Konami Kukeiha Club - Nemesis 3 Level X1 - MSX |
01:16 | JV Dialog - Knight Move - Horse Bar - Famicom Disk System |
01:12 | Y. Koshiro / M. Kawashima - SOR2 - Jungle Base - Mega Drive |
01:07 | 505 - Manic - Atari ST |
01:06 | Konami Kukeiha Club - Akumajo Densetsu (Castlevania 3) - Evergreen - Famicom (VRCVI) |
01:04 | Nobuyuki and Kodaka - Batman - Level 2 - NES |
00:54 | Rob Hubbard - International Karate - C64 |
00:53 | Tim Wright - Lemmings - Intro - Amiga |
00:48 | Hiro - Enduro Racer - Main BGM - Arcade |
00:46 | Rob Hubbard - Human Race - Amstrad CPC |
00:43 | Sice - A Step Beyond - Note 2 - Amstrad CPC |
00:40 | Tim Follin - Led Storm Level 5 - Amiga |
00:35 | Targhan - DemoIzArt - Endpart - Amstrad CPC |
00:33 | Dr. Voice - Kirahvi Power - C64 (6581r4) |
00:29 | Jochen Hippel - Ghost Battle Level 1 - Atari ST |
00:26 | Geoff & Tim Follin - Plok! - Plok's House - SNES |
00:22 | Matt Furniss - Galahad - World Three - Mega Drive |
00:21 | Konami Kukeiha Club - Akumajo Densetsu (Castlevania 3) - Aquarius - Famicom (VRCVI) |
00:19 | David Whittaker - Dogs of War - Title - Amiga |
00:16 | Barry Leitch - TFX - Libya - PC (CM-32L) |
00:12 | Tim Wright - Shadow of the Beast 2 - Level 1.4 - Amiga |
00:10 | Jonathan Dunn - Operation Wolf - C64 (6581r1) |
00:06 | Tao - Starchild - Atari ST |
00:04 | David Whittaker - Street Surfer - C64 (6581r4) |
00:01 | Zuntata - Rastan Saga II - The Big Swords (Ending) - Arcade |
Instala la aplicación gratis Online Radio Box para su teléfono y escucha sus estaciones de radio en línea favoritas dondequiera que esté!