Instala la aplicación gratis Online Radio Box para su teléfono y escucha sus estaciones de radio en línea favoritas dondequiera que esté!
¿No sabe qué canción se jugó en la radio? Utilice nuestro servicio, para encontrarla. Nuestra lista de reproducción contiene la planificación de difusión Kohina Radio en los últimos 7 días.
23:58 | Jochen Hippel - Lethal Xcess - Fortress of Methallycha (Level 5) - Atari ST |
23:50 | Prosonix - Mystery - C64 (6581r3) |
23:49 | Jason Page - Rainbow Islands - Amiga |
23:47 | Metal - Drughouse - C64 (6581r1) |
23:46 | Per Almered - Van Gogh - C64 (6581r4) |
23:44 | Capcom - Area 88 - Oil Field Base - Arcade |
23:42 | Nation XII - Gods - Into the Wonderful - Amiga |
23:37 | Paul van der Valk - Imploder 3 - Amiga |
23:35 | H. Sakimoto & M. Iwata - Magical Chase - Rampish Chase - PC Engine |
23:33 | Chris Hülsbeck - Turrican 2 - Metal Stars (Level 2.8) - Amiga |
23:29 | Karsten Obarski - Sleepwalk - Amiga |
23:26 | X-Ray - Cabil - Atari XL |
23:20 | Moby - Fury of the Furries - Castle 2 - PC/Adlib |
23:18 | Drax & Metal - Soul-John - PC/Adlib |
23:09 | Jochen Hippel - Lethal Xcess - Amiga |
23:07 | Tim Follin - Ghouls'n'Ghosts - Track 5 - Atari ST |
23:06 | Nasubi - Air Rescue - Panic Ocean - Sega Master System |
22:13 | Kenny Chou (C.C.Catch) - Zone 66 - Desert Heat - PC/SB |
22:03 | Glenn Gallefoss - Moonraker - C64 (6581r4) |
22:01 | Konami - Castlevania Adv. 2: Belmont's Revenge - Psycho Warrior - Game Boy |
21:58 | Moby - Pac-In-Time - Forest - PC/Adlib |
21:54 | Jochen Hippel - Lethal Xcess - Ruins of Methallycha (Level 1) - Atari ST |
21:52 | JV Dialog - Knight Move - Train - Famicom Disk System |
21:50 | Hiya! - Undercover Cops - Northern Barramundi - Arcade |
21:44 | Stéphane Picq - Dune - Theme - PC/Adlib |
21:42 | X-Ray and BeWu - Gray Set Willy - Atari XL |
21:41 | Zuntata - Ninja Warriors - JapaneseSmile - Arcade |
21:37 | Shogoon - Hopscotch - C64 (8580) |
21:33 | Karsten Obarski - Amegas Title - Amiga |
21:30 | Naoki Kodaka & Marumo - Blaster Master - Level 1 - NES |
21:26 | Volker Meitz (PRI) - Funky Stuff - C64 (8580) |
21:24 | X-Ray - Overmind - Atari XL |
21:22 | Glenn Gallefoss - Syncomatic - C64 (6581r4) |
21:18 | Wacek - Life In Forms - C64 |
21:16 | Tim Follin - Bionic Commando Level 2 - C64 |
21:13 | Tim & Geoff Follin - Spiderman and the X-Men in Arcade's Revenge - Select Screen - SNES |
21:11 | Akira Satou - Raiden - Rough and Tumble - Arcade |
21:09 | Irem - In the Hunt - Tune 09 - Arcade |
21:08 | Sound Team JDK - LOXanadu - Open Sesami - PC-88 |
21:04 | Metal - Hooligan - C64 (6581r4) |
21:02 | BSC - Mega Party 92 menu - Amstrad CPC |
21:00 | Iso - DBA 9 Intro - Atari ST |
20:01 | Konami Kukeiha Club - Axelay - Silence (Stage 4) - SNES |
20:00 | Konami Kukeiha Club - Akumajo Densetsu (Castlevania 3) - Evergreen - Famicom (VRCVI) |
19:57 | Wally Beben - Viking - C64 (6581r4) |
19:54 | Abaddon - Monotonique - C64 (8580) |
19:53 | Hiya! - Undercover Cops - Sarah Sowertty - Arcade |
19:51 | Iku Mizutani & Kouichi Yamanishi - Shatterhand - Tune 6 - NES |
19:48 | Hisayoshi Ogura (Zuntata) - The Ninja Warriors - Are You Lady? - Arcade |
19:46 | Harumi Fujita - Bionic Commando - Stage 1 - Arcade |
19:45 | Johannes Bjerregaard - Omega Force - C64 (6581r4) |
19:41 | Thomas E. Petersen (Laxity) - Zimxusaf I - C64 (6581r1) |
19:37 | Damo - Funktion - Atari ST |
19:32 | Yasuhiro Takagi (YAS) - GP Rider - Time Attack - Arcade |
19:30 | Koji Kondo - Zelda 2 - Title - Famicom Disk System |
19:26 | Jochen Hippel - Chambers of Shaolin - Test of Balance - Amiga |
19:24 | Hiroaki Yoshida - Psycho-Nics Oscar - Psycho-Nics Generation - Arcade |
19:22 | Irem - Gunforce - Track 4 - Arcade |
19:19 | Sound Team JDK - LOXanadu - Legend of the Wind - PC-88 |
19:16 | Technosoft - Hyper Duel - Black Rain - Arcade |
19:14 | Sound Team JDK - LOXanadu - Dawn of Makria - PC-88 |
19:09 | Barry Leitch - TFX - In-game 1 - PC (CM-32L) |
19:07 | BSC - Zap't'balls tune 1 - Amstrad CPC |
19:06 | Tomoko Sasaki - Ristar - Next Cruise (Ending 2) - Mega Drive |
19:00 | Rob Hubbard - Monty on the Run - C64 |
18:58 | Motomi Wada - Pocket Puyo Puyo 2 - Track 6 - GameBoy |
18:52 | Jochen Hippel - Lethal Xcess - Desert of no Return (Level 2) - Atari ST |
18:47 | Thomas E. Petersen (Laxity) - Drum 'em subtune 1 - C64 (6581r4) |
18:37 | Jochen Hippel - Astaroth Levels 1-3 - Amiga |
18:34 | Jochen Hippel - Lethal Xcess - Volcanic Plateaus (Level 4) - Atari ST |
18:31 | Jeff - 6581 House - C64 (6581r4) |
18:29 | Nobuo Uematsu - Final Fantasy 3 Relm - SNES |
18:27 | Brian Johnston - Hired Guns Title - Amiga |
18:20 | Orcan - Breakpoint - C64 (8580) |
18:19 | Nasubi - Air Rescue - Fire Storm - Sega Master System |
18:15 | Moby - Fury of the Furries - Mountain 2 - PC/Adlib |
18:12 | Jochen Hippel - Spinning Wheels - Faith - Atari ST |
18:07 | Reyn Ouwehand - Peppered Pizza - C64 (6581r4) |
18:02 | Jochen Hippel - Ghost Battle Level 2 - Atari ST |
17:59 | Masanori Yuge - Tatsujin Oh - Live in Future - Arcade |
17:53 | Rob Hubbard - Master of Magic - C64 (6581r1) |
17:51 | Geir Tjelta - Beyond - C64 (6581r1) |
17:47 | Reyn Ouwehand - Last Ninja 3 Intro - C64 |
17:46 | Unknown - Satoru Nakajima F1 Hero GP WC 91 - G.Bergir - GameBoy |
17:38 | Keith Tinman - RoboCop 2 - Title - Amiga |
17:33 | Jeff - Cyberworld - C64 (6581r4) |
17:32 | Chris Hülsbeck - Great Giana Sisters Title - C64 |
17:28 | Jochen Hippel - Ghost Battle Level 1 - Atari ST |
17:25 | Ben Daglish - Rainbow Dragon - C64 (6581r4) |
17:23 | Scavenger - Crapman tune 06 - Atari ST |
17:21 | Irem - R-Type Leo - Track 2 - Arcade |
17:19 | Tokuhiko Uwabo - Castle of Illusion Starring Mickey Mouse - Ghosts 2 - Mega Drive |
17:16 | Scavenger - Punish Your Machine - Leif Rullar - Atari ST |
17:13 | 505 - Dosk - Atari ST |
17:10 | Agemixer - Voe Taevas - C64 (8580) |
17:08 | Chris Hülsbeck & Rudolf Stember - The Secret of Monkey Island - Title - Amiga |
17:06 | Jeroen Tel - Tomcat - C64 (6581r1) |
17:02 | Agemixer - Strobosphere 2 - C64 (8580) |
16:59 | Karsten Obarski - Jackdance - Amiga |
16:56 | Dma-Sc - Forgotten Figures - Atari ST |
16:54 | Konami - Lagrange Point - Tune 16 - Famicom (VRC-7) |
16:50 | Jeroen Tel - Outrun Europa - C64 (6581r4) |
16:48 | Blues Muz (Bakewell&Gallefoss) - Chaos 2000 - C64 |
16:43 | 505 - Manic - Atari ST |
16:40 | Konami - Lagrange Point - Tune 24 - Famicom (VRC-7) |
16:37 | Matt Gray - Quedex - Loader - C64 (6581r4) |
16:34 | Stéphane Picq - MegaRace - Terminal City - PC/Adlib |
16:31 | Zardax - Cucumberjuice 2 Note - C64 (6581r4) |
16:23 | Tim Follin - Ghouls 'n' Ghosts - Title - Amiga |
16:17 | Timbral - Junkie 2149 - Atari ST |
16:14 | SNK - P.O.W. - Title - Arcade |
16:09 | M. Shinoda - Soleil - Big Boss Battle - Mega Drive |
16:06 | Richard Munns - Plastron Ingame - Atari XL |
16:03 | Matt Furniss - Laser Squad - Pick Equipment - PC/MT-32 |
15:59 | Kim Christensen (Future Freak) - Rocky Star Intro - C64 |
15:55 | Kim Christensen (Future Freak) - Rocky Star - C64 (6581r4) |
15:53 | Fred Gray - Firefly - C64 (6581r1) |
15:44 | Rob Hubbard - Jupiter Probe - Atari ST |
15:41 | Sega Sound Team - Super Monaco Grand Prix - Concentration - Mega Drive |
15:39 | Jesper Kyd - Sub Terrania - Power Flower II - Mega Drive |
15:38 | Kaneko - Air Buster - Out of Gravity (Round 4) - Arcade |
15:36 | Konami Kukeiha Club - Gradius III - Good Luck! - SNES |
15:29 | Sten Lysholm Larsen (SLL) - Guardian Dragon - Amiga |
15:27 | Scavenger - Crapman tune 10 - Atari ST |
15:21 | Antti Hannula (Flex) - Celestial Fantasia - C64 (8580) |
15:19 | Sega Sound Team - Super Monaco Grand Prix - Exhaust Fumes - Mega Drive |
15:18 | Flotsam - Complex Demo - C64 (6581r4) |
15:16 | Stéphane Picq - Purple Saturn Day - Amstrad CPC |
14:50 | Tao - Shifter - Atari ST |
14:24 | Thomas E. Petersen (Laxity) - Ocean Reloaded - C64 (6581r4) |
14:20 | Kenny Chou (C.C.Catch) - Zone 66 - Plantation Crash - PC/SB |
14:18 | Chris Hülsbeck - Turrican 2 - Concerto for Laser and Enemies (Level 3.1) - Amiga |
14:16 | Konami - Ai Senshi Nicol - Tune 2 - Famicom Disk System |
14:13 | Moby - Pac-In-Time - Desert - PC/Adlib |
14:10 | Pretty K.N. - Super Hang On - Winning Run - Arcade |
14:05 | Yasuhiro Takagi (YAS) - GP Rider - The Perfect Power - Arcade |
14:01 | Tim Follin - Led Storm Level 5 - Amiga |
13:57 | Rob Hubbard - Warhawk - C64 |
13:50 | Jeroen Tel - Robocop 3 - C64 (8580) |
13:48 | Maestro - Endless Dream - Atari XL |
13:43 | Jochen Hippel - Lethal Xcess - The Evil Garden (Level 3) - Atari ST |
13:41 | Konami - Lagrange Point - Tune 20 - Famicom (VRC-7) |
13:37 | Jammer - Sky Flight - C64 (8580) |
13:34 | Snap - The Picadelly - C64 (6581r4) |
13:33 | Volker Meitz (PRI) - Pool Party - C64 (8580) |
13:29 | Dma-Sc - Bubble Days - Atari STe |
13:28 | Konami Kukeiha Club - Nemesis 2 Level X2 - MSX |
13:23 | Yasunori Mitsuda - Chrono Trigger - To Far Away Times - SNES |
13:22 | Konami Kukeiha Club - Salamander End - Famicom |
13:20 | Toshikazu Tanaka - Chopper I - Mission 1,4 - Arcade |
13:17 | Chris Hülsbeck - R-Type - Title - C64 (6581r1) |
13:13 | Rob Hubbard - Chimera Main Theme - C64 (6581r4) |
13:10 | Masatoshi Ikariko - Solid Snake (Zanziber Breeze) - MSX2 |
13:08 | H. Sakimoto & M. Iwata - Magical Chase - Ripple no Theme (Version A) - PC Engine |
12:59 | Tim Kleinert - Graphixmania 2 part 6 - C64 (6581r4) |
12:57 | Konami Kukeiha Club - Nemesis 2 Level 1 - MSX |
12:55 | Jeff - Arsch Blumen - C64 (6581r4) |
12:53 | Thomas E. Petersen (Laxity) - Pickpocket - Main - GameBoy |
12:51 | Tatsuya Uemura - Outzone - Stage 1 - Arcade |
12:48 | Toshikazu Tanaka - Chopper I - Mission 3,6 - Arcade |
12:41 | Rob Hubbard - Lightforce - C64 |
12:38 | AMJ - SYS4096 - C64 |
12:35 | Agemixer - Nightshift - C64 (8580) |
12:30 | Volker Meitz (PRI) - Slap Chill Out - C64 (8580) |
12:28 | Barry Leitch - Lotus Turbo Challenge 2 - Bootup - Amiga |
12:26 | Hirokazu Tanaka - Metroid - Title - NES |
12:23 | Jeroen Tel - Alternative Fuel - C64 (6581r3) |
12:20 | Jaleco - Cybattler - 0x0b - Arcade |
12:15 | Rob Hubbard - Thundercats - C64 (6581r1) |
12:12 | SMC - Life In General - C64 (6581r4) |
12:08 | Jammer - Latex Sensations - C64 (8580) |
12:05 | Y. Koshiro / M. Kawashima - SOR2 - Jungle Base - Mega Drive |
11:56 | Virgill - Hot Dots Demo - High Density - Amiga |
11:55 | Jedi - Virtual Escape (Sector 1) - Intro - Atari ST |
11:53 | David Whittaker - Armageddon Man - C64 (6581r4) |
11:51 | Naoki Kodaka & Marumo - Blaster Master - Level 2 - NES |
11:45 | Tao - Do Things Intro - Atari ST |
11:40 | Targhan - DemoIzArt - Landscape - Amstrad CPC |
11:37 | Martin Galway - Rambo First Blood Part II - C64 |
11:34 | Bewu, X-Ray, and Greg - Let It Roll - Atari XL |
11:32 | David Dunn - Elite - Docking Computer - C64 (6581r1) |
11:30 | Captain Sensible - Sensible Soccer - Amiga |
11:27 | Ben Daglish - Switchblade - Title - Amiga |
11:26 | Bandai - Digimon Adventure Anode Tamer - Map - Wonderswan |
11:19 | Sega - Ashura - We Fight for Friends (Odd Number Screen) - Sega Master System |
11:17 | Konami Kukeiha Club - Axelay - Return to Mother - SNES |
11:07 | Richard Joseph - Speedball 2 Title - Amiga |
10:57 | Konami Sound Team - Contra Hard Corps - Yoru No Nikusyokujyu - Mega Drive |
10:51 | Blues Muz - Olledunk - C64 (6581r4) |
10:49 | Sega Sound Team - Super Monaco Grand Prix - Contentment - Mega Drive |
10:48 | David Whittaker - Trantor the Last Startrooper - Amstrad CPC |
10:42 | Jam Cracker - Crusaders 3 - Amiga |
10:40 | NCS Corp. - Gynoug - Intro - Mega Drive |
10:39 | Konami Kukeiha Club - Akumajo Densetsu (Castlevania 3) - Flash Back - Famicom (VRCVI) |
10:36 | STu - Dead Hacker - Atari ST |
10:33 | Reyn Ouwehand - Blackmail Tune 1 - C64 (6581r4) |
10:30 | Shogoon - Fun Factory - C64 (8580) |
10:25 | Jeroen Tel - Cybernoid II - C64 |
10:21 | Neil Baldwin - Hero Quest - Ingame - NES |
10:19 | Zuntata - Metal Black - Time - Arcade |
10:17 | Richard Munns - Tube Baddies - Ingame - Atari XL |
10:14 | Fanta - Natural Cause of Life - C64 (8580) |
10:05 | Jonathan Dunn - Operation Wolf - C64 (6581r1) |
10:03 | Antony Crowther - R1D1 - C64 (6581r1) |
10:00 | Konami Kukeiha Club - SD Snatcher - Coda - MSX2 |
09:55 | Rob Hubbard - Saboteur II - C64 (6581r1) |
09:54 | Konami Kukeiha Club - Castlev.BL - Beginning - Mega Drive |
09:50 | Thomas E. Petersen (Laxity) - Broken Ass! - C64 (6581r4) |
09:49 | Konami Kukeiha Club - Salamander Level X3 - MSX |
09:45 | Keishi Yonao - Neural Gear - Akuukan - X68000 |
09:42 | Orcan - Life Sun Death - C64 (8580) |
09:39 | Jammer - For Rock'n'Role No. 27 - C64 (8580) |
09:35 | Kenny Chou (C.C.Catch) - Rmuzik0 - subtune 02 - PC/SB Pro |
09:31 | Filip Oscadal - Microx - Atari XL |
09:26 | Jochen Hippel - Ghost Battle Loader - Atari ST |
09:23 | Jesper Kyd - Sub Terrania - Start Sequence - Mega Drive |
09:19 | Konami Kukeiha Club - F-1 Spirit - Street Collection - MSX |
09:18 | Titus - Wild Streets - Amstrad CPC |
09:15 | Yasuhiro Takagi (YAS) - Turbo Outrun - Rush a Difficulty - Arcade |
09:12 | Tony Williams - ONMLemmings - Not At All S... - PC/Adlib |
09:08 | Christian Bjørklund - Slam Tilt - Intro - Amiga |
09:03 | Jonathan Dunn - Ocean Loader 4 - C64 (6581r4) |
09:01 | Tim Wright - Lemmings - Tim 3 - PC/Adlib |
08:57 | Matt Gray - The Last Ninja 2 - The Final Battle loader - C64 (6581r4) |
08:51 | Big Alec - Stand Up (ST-News 10.2) - Atari ST |
08:50 | Konami Kukeiha Club - F-1 Spirit - F-1 Spirit - MSX |
08:46 | Mitch and Dane - Gloria - C64 (6581r4) |
08:43 | Kenny Chou (C.C.Catch) - Zone 66 - Foreign Shores - PC/SB |
08:40 | VIP - Oded - C64 (8580) |
08:39 | Richard Munns - Tube Baddies - Main - Atari XL |
08:34 | Hiro - Enduro Racer - Main BGM - Arcade |
08:30 | analmux - Instrumentarium Remix 1 - Atari XL |
08:27 | Toshikazu Tanaka - Chopper I - Mission 7 - Arcade |
08:26 | Sega - Sonic the Hedgehog 2 - Hidden Palace Zone - Mega Drive |
08:24 | Tomoko Sasaki - Ristar - Pray!!Pray!!Play!! (Opening Theme 2) - Mega Drive |
08:21 | Shogoon - Ritual II tune 2 - C64 (8580) |
08:19 | Konami Kukeiha Club - Contra III - Cease Fire - SNES |
08:15 | Rob Hubbard - Phantoms of the Asteroid - C64 (6581r1) |
08:13 | Mixer - Elysion Intro/Loader - C64 (6581r4) |
08:11 | Konami - Lagrange Point - Tune 17 - Famicom (VRC-7) |
08:06 | Irem - Lethal Thunder - 0x05 - Arcade |
08:02 | Orcan - Technological Memories - C64 (8580) |
07:58 | Kenny Chou (C.C.Catch) - Zone 66 - War Plains - PC/SB |
07:54 | Filip Oscadal - Lemmings Intro - Atari XL |
07:51 | Barry Leitch - TFX - Yugo - PC (CM-32L) |
07:49 | David Dunn - Jump Jet - C64 (6581r1) |
07:45 | Alien Sex Fiend and Barry Leitch - Inferno - Space 1 - PC/MT-32 |
07:42 | Chris Hülsbeck - Turrican 2 - The Desert Rocks (Level 1.1) - Amiga |
07:40 | ISO - Instinctively - Atari ST |
07:38 | Zuntata - Raimais - 0x06 - Arcade |
07:34 | Hein Holt - Ticking Timebomb - C64 (8580) |
07:30 | Filip Oscadal - Vaxeen 4U - Atari XL |
07:27 | Johannes Bjerregaard - Sweet - C64 (6581r4) |
07:25 | Follin Brothers - Silver Surfer Tune 6 - NES |
07:24 | Tokuhiko Uwabo - Castle of Illusion Starring Mickey Mouse - Wharf - Mega Drive |
07:22 | Hirokazu Tanaka - Metroid - Kraid - NES |
07:20 | Tomasz Majewski - Fanatic - Atari XL |
07:16 | Yuzo Koshiro - SOR2 - Alien Power - Mega Drive |
07:13 | MSG - Chu Chu Rocket - BGM 09 - Atari ST |
07:10 | Thomas E. Petersen (Laxity) - Starion Intro - C64 |
07:04 | Thomas E. Petersen (Laxity) - Adventure - C64 (6581r1) |
07:01 | Tomoko Sasaki - Ristar - Splash Down!! (Round 2-1) - Mega Drive |
06:55 | Jesper Kyd - Red Zone - Night Mission - Mega Drive |
06:52 | Katsuhiro Hayashi (Funky K.H.) - Galaxy Force - Take Back - Arcade |
06:50 | R. Ouwehand & J. Bjerregaard - Flimbo's Quest Title - C64 (8580) |
06:47 | Jaleco - Cybattler - 0x06 - Arcade |
06:40 | Chris Hülsbeck - Turrican II - Title - Amiga |
06:37 | Jeroen Tel - Deel 3 - C64 |
06:35 | EIA - Barf - Atari ST |
06:34 | 505 - Rectangular Waves - Atari ST |
06:33 | Blues Muz - Cybermist - C64 (6581r4) |
06:23 | Konami Kukeiha Club - Nemesis 2 Intro - MSX |
06:20 | Irem - Lethal Thunder - 0x09 - Arcade |
06:18 | Tomas Danko - Back to Bassix - C64 (8580) |
06:16 | Scortia - Nebulas - C64 (8580) |
06:14 | Yumiko Kanki - F-Zero - White Land I - SNES |
06:13 | Konami Kukeiha Club - Gradius Interstellar Assault - Dodge - GBC |
06:10 | STu - Machine - Atari ST |
05:59 | Konami - Akumajo Dracula - Simon's Theme - X68000 |
05:55 | Johannes Bjerregaard - Thunderforce - Docs - C64 (6581r4) |
05:53 | David Whittaker - Mr. Heli - Atari ST |
05:50 | Jochen Hippel - TEX - Ooh Crikey Wot a Scorcher - Your Mind Is My Ashtray - Atari ST |
05:44 | Nobuyuki Aoshima - Silpheed - PC/MT-32 |
05:42 | Nasubi - Air Rescue - Breakdown Darkstar - Sega Master System |
05:41 | Sound Team JDK - LOXanadu - Glacies - PC-88 |
05:39 | Chris Hülsbeck - Turrican 2 - The Great Bath (Level 2.3) - Amiga |
05:37 | Irem - Lethal Thunder - 0x02 - Arcade |
05:36 | Konami Kukeiha Club - Nemesis 3 Level 1 - MSX |
05:31 | Volker Meitz (PRI) - Multirock - C64 (8580) |
05:28 | 505 - hybrid - Atari ST |
05:27 | Konami Kukeiha Club - Akumajo Densetsu (Castlevania 3) - Riddle - Famicom (VRCVI) |
05:25 | Konami Kukeiha Club - Gradius Interstellar Assault - Break Out - GBC |
05:23 | Hiro - Fantasy Zone - Opa-Opa! - Arcade |
05:20 | Scavenger - Please Wait - Atari ST |
05:17 | Jaleco - Cybattler - 0x05 - Arcade |
05:13 | Stéphane Picq - MegaRace - Factory Land - PC/Adlib |
05:12 | Thomas E. Petersen (Laxity) - Ikari Intro - C64 |
05:08 | Yuzo Koshiro - SOR2 - Too Deep - Mega Drive |
05:06 | Thomas E. Petersen (Laxity) - Beastie Boys Intro - C64 (6581r4) |
05:04 | Konami - Lagrange Point - Tune 19 - Famicom (VRC-7) |
04:58 | Martin Galway - Wizball - C64 (6581r1) |
04:54 | Yip - BMX Kidz Highscore - C64 (6581r4) |
04:52 | Rob Hubbard - Jupiter Probe - Atari ST |
04:51 | Thomas E. Petersen (Laxity) - Ikari Intro - C64 |
04:49 | Chris Hülsbeck - Masterblazer - Museum - Amiga |
04:45 | Valtone - Project S-11 - Mud Level - GameBoy |
04:42 | Zuntata - Rastan Saga II - The Big Swords (Ending) - Arcade |
04:40 | Capcom - Area 88 - Armory - Arcade |
04:38 | Konami Kukeiha Club - Axelay - Return to Mother - SNES |
04:36 | Olof Gustafsson - Pinball Dreams - Nightmare - Amiga |
04:31 | Scavenger - Synergy Megademo Symbiosis - Atari ST |
04:29 | Iku Mizutani & Kouichi Yamanishi - Shatterhand - Tune 6 - NES |
04:27 | Piotr Swierszcz - Scream - Atari XL |
04:25 | H. Sakimoto & M. Iwata - Magical Chase - Ripple no Theme (Version A) - PC Engine |
04:23 | Matt Furniss - ResQ - 3D Bonus Section - Mega Drive |
04:20 | Abaddon - Hamlet - C64 (8580) |
04:14 | Moby - Fury of the Furries - Lagoon 2 - PC/Adlib |
04:10 | Jochen Hippel - Chambers of Shaolin - Test of Balance - Amiga |
04:08 | Blues Muz and Dwayne Bakewell - Coffee for 4 - C64 (6581r4) |
04:06 | Toshiaki Tomizawa - Vimana - Bit Man - Arcade |
03:58 | Tim Kleinert - Graphixmania 2 part 6 - C64 (6581r4) |
03:54 | Jochen Hippel - Enchanted Land Track 3 - Amiga |
03:52 | Hirokazu Tanaka - Metroid - Kraid - NES |
03:50 | Mitch and Dane - Magnetic Moons - C64 (6581r4) |
03:47 | Geoff & Tim Follin - Plok! - Creepy Crag - SNES |
03:45 | Hiroaki Yoshida - Heavy Barrel - Conclusion - Arcade |
03:41 | Laxity - Schmold School - C64 (6581r4) |
03:40 | Grzegorz Kwiatek - Cubeniculosis - Atari XL |
03:38 | Konami Kukeiha Club - Pop'n Twinbee - Village Sky - SNES |
03:35 | Johannes Bjerregaard - Stormlord V2 - C64 (6581) |
03:31 | Tim Follin - Raw Recruit - Spectrum 128k |
03:28 | Daf - Christmas Compo - C64 (8580) |
03:25 | Capcom - King of Dragons - Vagrant (Stage 4) - Arcade |
03:22 | Alien Sex Fiend and Barry Leitch - Inferno - Moon Toon - PC/MT-32 |
03:19 | Jochen Hippel - There Are Many Sheep In O.M. - Atari ST |
03:16 | Hiroaki Yoshida - Psycho-Nics Oscar - Hard Rush - Arcade |
03:14 | Capcom - Carrier Air Wing - Mission 3 - Arcade |
03:13 | Konami Kukeiha Club - Nemesis 3 Level X1 - MSX |
03:10 | Ben Daglish - Super Scramble Simulator - Menu - Amstrad CPC |
03:03 | Johannes Bjerregaard - Nightdawn - Track 2 - C64 (6581r4) |
03:00 | Johannes Bjerregaard - Sweet - C64 (6581r4) |
02:57 | Ben Daglish - Venom Strikes Back (Mask III) - Amstrad CPC |
02:50 | Tim Kleinert - Arcade Intro - C64 (6581r4) |
02:48 | Konami - Lagrange Point - Tune 21 - Famicom (VRC-7) |
02:46 | Banpresto - Super Robot Taisen Compact 2 - Bakuryuu - Wonderswan |
02:44 | UPL - Atomic Robokid - BGM E - Arcade |
02:41 | Glenn Gallefoss - Moonraker - C64 (6581r4) |
02:39 | SNK - P.O.W. - Round 2 - Arcade |
02:35 | Glenn Gallefoss - Electronic Transfer - C64 (6581r1) |
02:33 | SNK - Fatal Fury First Contact - BGM 14 - Neo-Geo Pocket |
02:29 | Abaddon - In Deep Freeze - C64 (8580) |
02:27 | Capcom - Area 88 - Special Round - Arcade |
02:26 | Capcom - Carrier Air Wing - Mission 1 - Arcade |
02:25 | Bandai - Digimon Adventure Anode Tamer - Map - Wonderswan |
02:24 | Jedi - Virtual Escape (Sector 1) - Intro - Atari ST |
02:21 | Jonathan Dunn - Robocop - C64 (6581r1) |
02:16 | Ron Klaren - The Plague - Ingame - Amiga |
02:14 | H. Sakimoto & M. Iwata - Magical Chase - Rampish Chase - PC Engine |
02:10 | Neil Baldwin - Magician - Title - NES |
02:06 | Zuntata - Ninja Warriors - JapaneseSmile - Arcade |
02:03 | Abaddon - Funky - C64 (8580) |
02:00 | SMC - Miss Rubberbutt - C64 (6581r4) |
01:57 | Agemixer - Lightspeed - C64 (8580) |
01:56 | Tokuhiko Uwabo - Castle of Illusion Starring Mickey Mouse - Steamboat - Mega Drive |
01:53 | Jason Brooke - Vixen - C64 |
01:51 | Motomi Wada - Pocket Puyo Puyo 2 - Track 6 - GameBoy |
01:47 | Allister Brimble - Alien Breed Special Edition - Title - Amiga |
01:44 | Nobuyuki Aoshima - Silpheed - PC/MT-32 |
01:42 | Volker Meitz (PRI) - Pool Party - C64 (8580) |
01:40 | Sega - Sonic Pocket Adventure - Aquatic Relix Act 1 - Neo-Geo Pocket |
01:39 | Motomi Wada - Pocket Puyo Puyo 2 - Track 12 - GameBoy |
01:34 | Allister Brimble - Full Contact - Intro - Amiga |
01:31 | Richard Joseph - James Pond 2: Robocod - Title - Amiga |
01:29 | Hiya! - Undercover Cops - Than Hawk Anger - Arcade |
01:25 | Agemixer - Eternal Light - C64 (8580) |
01:22 | Thomas E. Petersen (Laxity) - Laxace - C64 (6581r4) |
01:20 | Capcom - Area 88 - Forest Fortress - Arcade |
01:18 | SNK - Fatal Fury First Contact - BGM 12 - Neo-Geo Pocket |
01:16 | Koji Kondo - Zelda 2 - Title - Famicom Disk System |
01:12 | Katsuhiro Hayashi (Funky K.H.) - Galaxy Force - BeyondTheGalaxy - Arcade |
01:09 | Kaneko - Air Buster - Death Circus (Round 6) - Arcade |
01:06 | Glenn Gallefoss - GRG In Cyberspace - C64 |
01:04 | Kaneko - Air Buster - Final Boss 1 - Arcade |
01:02 | SMC - The Breakout - C64 (6581r4) |
01:00 | Konami Kukeiha Club - Axelay - Colony (Stage 2) - SNES |
00:57 | Tamayo Kawamoto - Ghouls'n'Ghosts Game Complete - Arcade |
00:52 | Karsten Obarski - Sleepwalk - Amiga |
00:50 | Tokuhiko Uwabo - Castle of Illusion Starring Mickey Mouse - Ghosts 2 - Mega Drive |
00:43 | Jeroen Tel - That's the Way It Is - Main - C64 (6581r4) |
00:42 | Sound Team JDK - LOXanadu - Lord of the Castle - PC-88 |
00:36 | Konami - Akumajo Dracula - Simon's Theme - X68000 |
00:32 | Tim & Geoff Follin - Spiderman and the X-Men in Arcade's Revenge - Gambit - SNES |
00:30 | Tomoko Sasaki - Ristar - Star Humming (Ending 1) - Mega Drive |
00:26 | Tim Follin - Bionic Commando Level 1 - C64 |
00:24 | Konami Kukeiha Club - Nemesis 3 Level 1 - MSX |
00:22 | Snap - The Picadelly - C64 (6581r4) |
00:20 | Konami - Akumajo Dracula - Moon Fight - X68000 |
00:14 | Rob Hubbard - Jet Set Willy - Atari XL |
00:12 | Yasunori Mitsuda - Chrono Trigger - Delightful Spekkio - SNES |
00:10 | Iku Mizutani & Kouichi Yamanishi - Shatterhand - Tune 5 - NES |
00:07 | Jochen Hippel - Chambers of Shaolin - Modu Attack - Amiga |
00:04 | Naoki Kodaka & Marumo - Blaster Master - Level 2 - NES |
00:03 | Jochen Hippel - Enchanted Land Track 2 - Amiga |
00:00 | Scortia - Nebulas - C64 (8580) |
Instala la aplicación gratis Online Radio Box para su teléfono y escucha sus estaciones de radio en línea favoritas dondequiera que esté!